Камуфляжная ткань

Опубликовано в: Статьи Дата создания : 2016-03-10 Просмотров : 1356

Первая ассоциация, возникающая, когда люди рассматривают камуфлированные ткани — специализированная одежда для военных, охотников и людей, увлекающихся туризмом. Действительно, этот материал преимущественно используют для изготовления вещей, позволяющих человеку слиться с окружающей средой.

Однако чтобы оставаться незаметным на открытой местности, одного рисунка не достаточно. Важно подобрать ткань, не создающую дополнительных звуков при передвижении человека в спецкостюме, которая даст коже дышать, при этом предотвратит распространение запаха человека (что особенно важно для охотников, вплотную подходящих к диким зверям).

Огромные партии камуфляжной ткани постоянно заказываются государством для пошива формы сотрудникам силовых структур. Как правило, для этих целей закупают смесовые и хлопчатобумажные ткани с соответствующим рисунков и специальной пропиткой. Нередко такие ткани берут для пошива формы сотрудникам частных охранных агентств.

В последнее время ткань подобной расцветки стали часто использовать для создания модной одежды в стиле «милитари». Плащи и брюки, куртки и даже рубашки с рисунком «под камуфляж» ежегодно появляются на модных подиумах, однако существует заметная разница между стилизованными и специальными тканями.

Декоративные ткани могут быть тонкими, мягкими, не соответствовать требованиям, предъявляемым к материалам для изготовления спецодежды. Камуфляж для охотников, наоборот, помимо расцветки должен:

- Хорошо дышать;
- Не впитывать посторонние запахи;
- Идеально сливаться с пейзажем в зависимости от времени года и местности;
- Обладать водоотталкивающими свойствами.

Для создания костюмов берутся мембранные ткани, Флис, ткани Рип-Стоп, Оксфорд и ряд других. Популярными среди охотников рисунками ткани становятся: Дубок, Клен, Камыш или зимние варианты — Зимний лес, Снежный лес и ряд других.

Поскольку рыбакам часто приходится маскироваться в водоемах, для создания спецодежды используются плотные материалы с повышенными водоотталкивающими свойствами. При этом самыми востребованными рисунками камуфляжа являются Шторм и Камыш.

Создавая одежду для активного отдыха в лесу, технологи отдают предпочтение вариантам Флис или хлопчатобумажным тканям.

Приобрести качественный камуфляж москва позволяет у многих поставщиков, ведь в столице выбор тканей огромен. Главное, на что требуется обращать внимание — репутация продавца, а также документы, подтверждающие высокое качество тканей, ведь он них может зависеть безопасность человека, нуждающегося в покупке камуфляжной одежды.

камуфлированные ткани одежда
 

`