Достоинства ткани Оксфорд

Опубликовано в: Статьи Дата создания : 2016-07-31 Просмотров : 1188

Что такое ткань Оксфорд? Чем обусловлена популярность этого материала?

ткани оксфорд купить

На сегодняшний день, ткань Оксфорд одна из самых популярных тканей при производстве одежды.Традиционно она применялась для изготовления мужских сорочек. Популярность ткань получила в Оксфордском университете, откуда и появилось ее название. Несколько позже достоинства этой ткани оценили и за пределами Великобритании. Сегодня ее применяют для изготовления различной мужской и женской одежды, специальной рабочей одежды, галантереи, рюкзаков, обуви, тентов, палаток, пологов и прочих изделий.

Достоинства ткани Оксфорд:

1. Высокая прочность.

Применения в производстве ткани синтетических нитей, обусловило хорошую прочность материала.

2. Большое разнообразие видов ткани.

Ткани выпускаются с различной плотностью, которая зависит от толщины нити и при маркировке обозначается в den (D). Чем выше число, которое стоит перед буквой D, тем материал плотнее и грубее. В продаже предлагаются разновидности Оксфорд плотностью от 150 до 600 D.

3. Износостойкость.

4. Влагонепроницаемость.

Водоотталкивающие пропитки и уникальное плетение ткани обуславливают хорошие водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства материала Оксфорд.

5. Эластичность.

6. Простой уход за изделиями.

7. Долгий срок эксплуатации изделий из Оксфорд.

8. Адекватная цена.

9. В зависимости от водоотталкивающей пропитки материалы имеют устойчивость к высоким температурам, химическим веществам и солнечным лучам.

 

`